В день главного православного праздника — Пасхи в учреждениях культуры прошли различные мероприятия: концерты, выставки-конкурсы пасхальных куличей и окрашенных яиц, выставки-дегустации кондитерских изделий, выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства, танцевальные развлекательные программы для взрослых и сюжетные игровые — для детей, различные конкурсы и представления.

Кроме того, во всех культурно-досуговых учреждениях проводилась акция «От сердца к сердцу», в рамках которой посещались  пожилые и одиноко проживающие люди, у которых не было возможности прийти на мероприятие в клубное учреждение. Для людей данной категории и пациентов Буйновичской и Симоничской  больниц сестринского ухода организовывались выездные мероприятия. Творческие работники совместно с участниками клубных формирований дарили им свои музыкальные поздравления, обязательно преподносили пасхальный кулич и окрашенные яйца.  По возможности старались порадовать жителей своего населённого пункта, особенно нуждающихся в светлые дни Пасхи в заботе, теплоте и внимании.

В преддверии праздника в районном центре культуры и народного творчества прошли выставка-продажа кондитерских изделий кафе «Лель»  ЧПТУП «В. П. Бутковский», сюжетно-игровая программа для детей «Встречаем светлую Пасху»,  выставка  куличей и окрашенных яиц «Пасхальная радость»,  приготовленных работниками учреждений культуры города. В тот же день, в рамках акции «От сердца сердцу», изделия, представленные на выставке «Пасхальная радость», были доставлены пациентам  Симоничской больницы сестринского ухода.

Светлана БИРКОВСКАЯ,
заведующая отделом по культурно-досуговой деятельности районного центра культуры и народного творчества.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: