28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ не смогли продолжить победную серию в матчах 28-го чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После восьми викторий подряд лидеры первенства сегодня потеряли первые очки, сыграв вничью в «Борисов-Арене» с гостями из «Ислочи» — 1:1. Счет был открыт на 22-й минуте игры, когда достиг цели мощный удар из-за пределов штрафной площади капитана хозяев Игоря Стасевича. Однако соперники не ушли в глухую оборону и не раз создавали опасные моменты у ворот Дениса Щербицкого. Один из них был реализован через 10 минут после начала второго тайма в результате быстрой контратаки, которую завершил Игорь Зюлев — 1:1. После этого оба соперника могли добиться успеха, но мяч в ворота больше не попал.

Сегодня гродненский «Неман» примет на своем поле жодинское «Торпедо-БелАЗ».

Заключительные встречи 9-го тура состоятся 29 мая: «Витебск» — «Слуцк», «Динамо» (Брест) — «Днепр» (Могилев).

Результаты остальных поединков: «Смолевичи» — «Динамо» (Минск) — 0:2, «Шахтер» (Солигорск) — «Гомель» — 2:1, «Минск» — «Торпедо» (Минск) — 6:1, «Луч» (Минск) — «Городея» — 1:1.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: БАТЭ — 25 очков (9 матчей), «Динамо» (Минск) — 20 (9), «Слуцк» — 15 (8), «Неман» — 15 (8), «Шахтер» — 15 (9).