В областном центре праздник отметили на главной площади города.

 

День герба и флага мы празднуем ежегодно, во второе воскресение мая. Но по области праздник шагает уже с пятницы. Во всех районах его отметили патриотическими акциями, концертами. Прошли тематические информационные часы, викторины, флешмобы. В праздничный день, 13 мая, молодежь принимали в ряды общественных организаций: тех, кто постарше — в «БРСМ», младших — в пионеры.

 

Государственные символы подчеркивают независимость и самобытность нашей нации. Их цвета — красный, зеленый, белый — давно ассоциируются у белорусов с родным краем, рождают патриотические чувства. В нужную минуту они способны сплотить нас, подвигнуть на свершения. При виде этих символов возникает повод очередной раз гордиться нашей страной.

 

— И нам действительно есть кем и чем гордиться, — сказал перед церемонией поднятия флага заместитель председателя Гомельского горисполкома Виталий Атаманчук. — Мы живем в красивейшей стране мира, и в каждой сфере, отрасли у нас есть люди, которые прославляли и продолжают прославлять нашу Родину.

 

С праздником, граждане Беларуси! Пусть цветет наш край!











источник: Правда Гомель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: