В рамках участия в XV Гомельском экономическом форуме Лельчицкий район с дружеским визитом посетила делегация Пакруойского района Литовской Республики в составе шести человек.

Визит литовцев

Цель визита — изучение и распространение положительного опыта развития культурно-экономических связей между городами-побратимами Пакруойис и Лельчицы.

Визит литовцев

Визит литовцевВизит литовцев

Визит литовцев

Литовских гостей встретили песней и хлебом-солью на границе с Мозырским районом.

Визит литовцев

В райисполкоме Пакруойскую делегацию приветствовали глава района Анатолий Гапоник и председатель райсовета Сергей Косинский.

С презентацией о социально-экономическом развитии Лельчицкого района выступила заместитель председателя райисполкома Ирина Лисицкая.

За круглым столом стороны обсудили организацию коммунальной деятельности, строительной отрасли и промышленности.

Гости из Литвы были приятно удивлены чистотой и благоустройством нашего района, строительством частного сектора, отметили богатство лесов и полей.

Сегодня делегация Пакруойского района принимает участие в XV Гомельском экономическом форуме. В субботу гостей ждёт широкая программа — в сопровождении председателя райсовета Сергея Косинского они посетят промышленные объекты Лельчицкого района и примут участие в фестивале творчества детей дошкольного возраста «Как прекрасен этот мир».

Ирина Вересович.

Фото Николая Никитенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: