20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси победила Албанию со счетом 3:0 (25:23, 25:23, 25:21) в первом туре «серебряной» Евролиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче группы В, который завершился на площадке » Чижовка-Арены», подопечные Виктора Бекши являлись фаворитами. Однако гости показали, что не собираются оставаться в роли аутсайдеров европейского волейбола. Нападающие албанцев уверено действовали при атаках с краев сетки. В итоге две партии прошли в упорной борьбе. Лишь в заключительном, третьем, сете белорусская команда усилиями Родиона Мискевича и центральных блокирующих смогла перехватить инициативу. Наиболее результативным игроком в составе хозяев площадки стал Артур Удрис (14 очков). У албанцев индивидуальными действиями проявил себя диагональный Антон Кафарена (16 баллов).

В другом матче группы В команда Хорватии нанесла поражение Венгрии — 3:0.

Следующий матч в Европейской волейбольной лиге сборная Беларуси проведет 23 мая. В Минске наши волейболисты примут соперников из Хорватии, а завершат домашнюю серию 26 мая поединком с Венгрией.