В районном детском туристическом слёте, проходившем на базе Буйновичской средней школы и посвящённом Году малой Родины, приняли участие 100 учащихся из 10 учреждений образования.

Двухдневная программа слёта включала спортивное ориентирование, начальную туристическую подготовку, туристическую полосу препятствий, стрельбу из пневматической винтовки, медицинскую подготовку, конкурсы стенгазет и  песен у костра.

По итогам состязаний в общекомандном зачёте победа досталась Симоничской средней школе, успешно выступили юные туристы Боровской и Замошской школ, занявшие второе и третье места. Дипломы отдела образования, спорта и туризма, подарки от РОС ДОСААФ получили призёры, а также лучшие «стрелки».

Участвуя в спортивных и творческих конкурсах, ребята проявили скорость, смекалку, сноровку, сообразительность, при этом они ещё больше сдружились, прочувствовали настоящий командный дух, приобрели туристический опыт.

Команда-победительница районного туристического слёта представит наш район на областном этапе военно-патриотической игры «Зарница». Пожелаем ребятам удачи и везения на дальнейших стартах.

Александр ЦАЛКО,

заведующий отделом дополнительного образования районного центра творчества детей  и молодёжи.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: