В Лельчицах прошёл слёт юных спасателей-пожарных района. Ребята соревновались в шести конкурсах: проверяли знания по основам безопасности жизнедеятельности, демонстрировали строй и песни, оказывали первую медицинскую помощь, презентовали видеоролик и БМООСП (Белорусская молодёжная общественная организация спасателей-пожарных), соревновались в боевом развертывании.

В интересной и упорной борьбе по сумме баллов, полученных по результатам проведения всех конкурсов, призовые места  в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1 место — команда районной гимназии, 2 — городской школы №2, 3 — Ударненской средней школы.

Ребята получили положительные эмоции, а также  призы и подарки от организаторов и судей конкурса в личных и командных зачётах.

спасатели спасатели спасатели спасатели спасатели спасатели спасатели спасатели спасатели

спасатели

Команда юных спасателей-пожарных из районной гимназии будет отстаивать район на зональном этапе конкурса, который пройдет 22 мая на базе районной гимназии города Петрикова.

Организаторами мероприятия стали районное подразделение по чрезвычайным ситуациям, районный отдел образования, спорта  и туризма,  отдел идеологической работы, культуры, по делам молодежи райисполкома. Также поддержку в проведении и награждении победителей оказали районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи», районный военный комиссариат, районное отделение Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных» (БМООСП), районное  отделение  Гомельской областной организации «Белорусское Общество Красного Креста», представительство «Белгосстрах» по Лельчицкому району.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: