Каждый день в наших яслях-саду наполнен мероприятиями, направленными на формирование навыков здорового образа жизни у воспитанников: от бодрящей утренней гимнастики до активной вечерней прогулки. Работая в этом направлении, мы убедились, что роль воспитателя в сохранении и укреплении здоровья детей велика, так как именно педагоги — самый яркий пример для своих воспитанников. 

В рамках акции «Гомельщина — за здоровый образ жизни» у нас прошло спортивно-массовое мероприятие «Веселые старты» с участием трудового коллектива учреждения, Его инициировала председатель профсоюзного комитета Валентина Лещинская.

Команды выполняли занимательные, но очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, передвижением в парах, метанием мяча, перетягиванием каната.  Участники  проявили спортивные навыки, смекалку, сплочённость и организованность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали взрослых настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Маленькие болельщики и зрители следили за ходом событий, очень переживали за своих педагогов, бурно поддерживали их аплодисментами.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! Участвуя в «Веселых стартах», мы снова чувствуем себя большой единой семьей! Без сомнения, такие мероприятия помогают нашим воспитанникам наглядно увидеть необходимость здорового образа жизни, формируют осознанное отношение к своему здоровью.

Мария ЧУБАКОВА,

заместитель заведующей по основной деятельности лельчицких яслей-сада №5.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: