девушки
Фото БелТА

15 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Молодежный праздник «Наш формат» пройдет 16 июня в городском парке культуры и отдыха в Калинковичах, сообщила корреспонденту БЕЛТА второй секретарь Гомельского областного комитета ОО «БРСМ» Юлия Липовская.

Участниками станут более 1 тыс. юношей и девушек со всей области. «Районный центр на один день превратится в молодежную столицу региона и порадует множеством ярких и интересных локаций», — отметила Юлия Липовская.

Отдельная площадка будет посвящена малой родине. Свою презентацию проведет военно-патриотический клуб «Витязь», о культурном наследии региона расскажет тематическая выставка. Кроме того, в путешествие по районам Гомельской области «Моя малая родина» пригласят райкомы БРСМ. Они расскажут об известных земляках, интересных памятниках природы и архитектуры, особенностях местных традиций и кулинарных блюд.

Также в этот день по-настоящему горячими обещают быть отборочные этапы молодежного музыкального конкурса «Битва диджеев» и танцевального соревнования «Огонь танца», победители которых станут участниками финала конкурсов в День молодежи на XXVII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».

Более 70 малышей посоревнуются в кроссе ангелочков. Их родители смастерят из подручных средств крылья. С ними ребята и выйдут на старт. Организаторы обещают подарки каждому участнику забега.

В течение дня будут работать интерактивные зоны, на которых свое творчество продемонстрируют представители молодежных субкультур. Также в программе — мастер-классы от BMX-школы, фотосушка, боди-арт, выставки картин и литературы.

Во время праздника состоится областной этап конкурса исполнителей молодежной песни «Молодежь — за Союзное государство». Юноши и девушки поборются за путевку в финал, который пройдет на одноименном фестивале в Ростове-на-Дону в сентябре.-0-

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: