Во время матча. Фото ФК БАТЭ

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ одержали первую викторию под руководством нового главного тренера Алексея Баги, сменившего недавно Олега Дулуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашнем матче с «Гомелем» борисовчане дважды поразили ворота гостей. На исходе получаса игрового времени счет открыл Александр Филипович, а еще через 10 минут его успех повторил капитан команды Игорь Стасевич. После перерыва хозяева поля продолжали владеть инициативой, и на 68-й минуте Мирко Иванич забил еще один мяч в ворота гомельчан, установив окончательный результат — 3:0.

В Солигорске местный «Шахтер» одержал свою пятую подряд победу, одолев жодинское «Торпедо-БелАЗ» — 1:0.

Программа тура завершится сегодня в городе над Бугом брестско-минским динамовским дерби.

Результаты остальных игр 11-го тура: «Шахтер» (Солигорск) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 1:0, «Слуцк» — «Днепр» (Могилев) — 5:0, «Минск» — «Ислочь» (Минский район) — 0:1, «Витебск» — «Торпедо» (Минск) — 2:0, «Луч» (Минск) — «Неман» (Гродно) — 1:2, «Смолевичи» — «Городея» — 2:0.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: БАТЭ — 28 очков (11 матчей), «Динамо» (Минск) — 23 (10), «Витебск» — 23 (11), «Шахтер» — 21 (11), «Неман» — 21 (11).