В рамках республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба юные футболисты (мальчики 2008-2009 годов рождения)  из Лельчиц стали дважды чемпионами.

Ни разу не проиграв соперникам и выйдя абсолютными победителями зональных встреч, наши ребята получили право представлять Лельчицкий район  на областном этапе соревнований. И здесь в борьбе с сильнейшими соперниками от каждой из пяти зон лельчицкие футболисты вновь одержали победу, не допустив ни одного поражения: с командой Наровлянского района они сыграли 4:1, со сборными Жлобинского района – 2:1, Добрушского — 3:1, Советского района Гомеля — 2:0. В результате ребята удостоились права представлять Гомельскую область на республиканских соревнованиях среди детей и подростков по футболу  «Кожаный мяч», которые пройдут с 6 по 12 сентября. Конечно, в дальнейшей борьбе уровень подготовки соперников только возрастает, но в этом есть немало положительных моментов: возможность проявить себя, поучиться мастерству у сильных игроков и получить хороший опыт.

Победу лельчицкой команде принесли: Никита Заблоцкий, Дмитрий Барановский, Егор Коваленко, Арсений Маркевич, Егор Бутьковец, Никита Лиходей, Илья Лин, Андрей Демидовец, Константин Федорович, Никита Октябрьский, Антон Колесный, Прохор Карпович. Лучшим полузащитником области признан Дмитрий Барановский, лучшим бомбардиром турнира — Никита Заблоцкий, забивший 7 мячей из 11. В наградную копилку лучших игроков добавились статуэтки, а команда привезла домой кубок победителя, все игроки — дипломы и медали.

Тренер команды Сергей Мишкевич, который преподаёт своим подопечным азы футбольной науки, считает, что ребята одержали победу благодаря серьёзным тренировкам на протяжении всего учебного года (регулярно 4 раза в неделю они приходили на футбольные занятия), кроме того, есть в команде лидеры, которые ведут за собой остальных игроков.

На протяжении двух месяцев ребята будут основательно готовиться к республиканским соревнованиям, посвящая свободное время любимому виду спорта, чтобы не подвести своего тренера, наш район и область. Хочется верить, что фортуна улыбнётся  мальчишкам, и они из года в год будут покорять новые спортивные высоты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: