Команда лесхоза достойно выступила на летней областной спартакиаде среди трудовых коллективов учреждений лесного хозяйства, которая прошла 6-7 июня  в Гомеле.

На протяжении двух дней 21 команда учреждений лесного хозяйства области соревновалась в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, легкоатлетическом кроссе, гиревом спорте, метании топора, распиловке бревна, стрельбе из лука и плавании.

— Данная спартакиада проводится ежегодно с целью популяризации и развития массовых форм физической культуры и спорта среди работников отрасли, — пояснила заместитель директора по идеологической работе Лельчицкого лесхоза Лариса Ткач. —  Её задачи — организация активного отдыха лесоводов и членов их семей, сохранение спортивных традиций отрасли, совершенствование форм и методов пропаганды социальных ценностей спорта.

— По результатам соревнований Лельчицкий лесхоз занял первое общекомандное место, — поделилась Лариса Григорьевна. — В копилке достижений нашего учреждения также диплом II степени по волейболу, дипломы III степени по мини-футболу и стрельбе из лука.

Стоит отметить, что среди участников спартакиады были команды из больших городов, в которых есть спортивные площадки для тренировок, а победителем стала команда из городского посёлка. Значит, дело не только в условиях, но и в спортивном духе, целеустремлённости и сплочённости коллектива. Этим Лельчицкий лесхоз может гордиться!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: