14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Доступность и качество медуслуг гарантированы всем гражданам Беларуси. Об этом говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра Лукашенко работникам здравоохранения страны с профессиональным праздником, которое было озвучено сегодня заместителем премьер-министра Василием Жарко на торжественном собрании по случаю Дня медицинского работника во Дворце Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

«Вы нашли призвание в одной из самых важных, ответственных и почитаемых профессий, выбрав благородный путь — помогать людям, ежедневно бороться за здоровье и жизни пациентов, проявлять терпение и милосердие по отношению к каждому. На заботу о человеке нацелена и система здравоохранения Беларуси. Доступность и качество услуг, использование в диагностике и лечении новейших технологий гарантированы всем гражданам нашей страны», — подчеркнуто в поздравлении Александра Лукашенко.

Президент обратил внимание, что многие достижения отечественной медицины получили международное признание. Накопленный опыт, высокое мастерство и преданность делу специалистов отрасли сделали белорусские клиники и центры привлекательными для иностранных гостей.

«Благодарю за труд врачей и ученых, провизоров и фармацевтов, фельдшеров, медицинских сестер и представителей младшего медицинского персонала — всех, кто остается верным долгу, искренне служит людям и государству», — говорится в поздравлении.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: