«На старт! Внимание! Марш!» — прозвучала команда, и с места рванули мотоциклы и квадроциклы. Присматриваешься — а водителям всего лет пять. Да-да, вы не ослышались, дошколята сели за руль! Так в яслях-саду №2 отметили Международный день мотоциклиста. Дети почувствовали себя настоящими водителями, оседлали «железных коней» и проверили свои знания правил дорожного движения.

О том, как проходит лето в этом дошкольном учреждении, рассказала музыкальный руководитель Жанна Титёнко.

— Во всех учреждениях образования проходит областная творческая акция «Цветущая планета детства», и мы с коллегами постарались сделать летние дни яркими и насыщенными, добавив в каждый день нотку праздника. Июнь открыло мероприятие, посвящённое Дню защиты детей: ребята рисовали на асфальте, создавали коллаж.

Затем мы вместе отметили международные праздники: День очистки водоёмов, День друзей, День отца. Во время мероприятий, приуроченных к этим дням, дети танцевали, играли, создавали выставку папиных портретов «Мой папа лучше всех!».

Педагоги беседовали с детьми на серьёзные темы: почему озёра и реки должны быть чистыми; как создаётся ткань и другие. Конечно, как же обойтись без сказочных героев! В гости к детям приходили Чивостик и Веселинка, которые в увлекательной форе могли малышам усвоить полезную информацию и хорошо провести время.

Дети не сидят целыми днями в четырёх стенах: для них организовываются походы на озеро Мох, к реке, физкультурные мероприятия на свежем воздухе.

Акция «Цветущая планета детства» продлится до конца лета и подарит детям ещё немало весёлых минут.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: