29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уникальные архивные снимки освобожденного от немецко-фашистских оккупантов Минска презентует БЕЛТА на фотовыставке в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны.

К масштабным празднованиям Дня Независимости юбилейная фотовыставка БЕЛТА «Імгненні стагоддзя» знакомит минчан с основными вехами в истории Беларуси с 1918 года по настоящее время. И ключевыми экспонатами являются 23 больших плаката — широкоформатные фотографии (50Х70 см) из фотоархива БЕЛТА, которые показывают Минск освобожденный, отстраивающийся после войны.

Посетители смогут увидеть, как население столицы встречало с цветами освободителей, как выглядели временные жилища горожан в послевоенные дни, оживали и расчищались от руин улицы Ленинская, Советская и др. На других редких кадрах показано, как восстанавливался первый трамвай в освобожденном городе, как возводились цеха Минского автозавода и МТЗ.

Фотовыставка приурочена к годовщине начала Великой Отечественной войны и в Минске будет работать с 29 июня по 5 июля.

До конца 2018-го, юбилейного для БЕЛТА года, экспозиция посетит все областные центры, и в каждом посетителям предложат эксклюзивные кадры именно с территории этого региона.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: