Фото УВД Витебского облисполкома

14 июня, Витебск /Ольга Богачева — БЕЛТА/. В Витебске вскрыта коррупционная схема поставок автозапчастей. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Витебского облисполкома Алексей Зимин, передает корреспондент БЕЛТА.

Коррупционную схему закупок автозапчастей госпредприятиями через фирму-посредника сотрудники УБЭП Витебского облисполкома выявили в конце мая. В сговоре с коммерческой структурой оказался целый ряд предприятий системы АПК, ЖКХ, дорожно-строительного комплекса и перерабатывающей промышленности, ответственные должностные лица которых были лично заинтересованы в конкретном поставщике автозапчастей. За правильный выбор они поощрялись определенным процентом от стоимости проданного товара. Суммы откатов составляли от Br300 до Br2 тыс.

Материалы переданы следователям. «В настоящее время по установленным фактам уже возбуждено семь уголовных дел в отношении взяткодателей и взяткополучателей. Задержано девять человек (три взяткодателя, один посредник и пять взяткополучателей), на их имущество наложен арест. Работа по установлению всех фактов и других причастных лиц продолжается», — добавил Алексей Зимин.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: