зарница
Фото БелТА

1 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Областной этап спортивно-патриотической игры «Зарница» соберет 250 школьников со всего Гомельского региона, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Гомельского облисполкома.

Игра пройдет с 4 по 12 июня на территории детского реабилитационно-оздоровительного центра «Пралеска» в деревне Цупер Жлобинского района. На берегу Днепра в профильном палаточном лагере соберутся 25 команд — победителей районных этапов игры. В составе каждой из них — по 10 человек в возрасте 13-14 лет.

На протяжении девяти дней юные армейцы (именно так называют школьников в момент игры) будут состязаться в военно-прикладных, туристских, спортивных, интеллектуальных и других соревнованиях. По вечерам ребят ждут душевные беседы и песни у костра, познавательно-развлекательная программа.

В числе организаторов мероприятия — управление образования облисполкома, областной Дворец творчества детей и молодежи, военно-транспортный факультет БелГУТа, силовые ведомства и общественные организации.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: