В ОКЦ выступили около двухсот артистов. Гости привезли сувениры, пели еще до начала шоу, которое организаторы охарактеризовали как грандиозное.

 

Украинцы восхищались сценической площадкой областного культурного центра, назвав ее одной из самых красивых, уютных и атмосферных. А соотечественники, живущие в областном центре, «бронировали» места, где можно было бы танцевать — выразить эмоции от радости встречи.

К украинским артистам подходили гомельчане и говорили, как любят песни братского народа. Собственно, яркими музыкальными красками и энергией жизни было пронизано выступление знаменитого хореографического ансамбля танца имени Вирского, открывшего программу вечера.

На сцене гостей вечера приветствовал первый заместитель губернатора Александр Микалуцкий. Он подчеркнул, что область вносит вклад в отношения двух стран, и динамика этого процесса за последние годы заметно продвинулась. Кроме того, дружественные связи помогут находить точки соприкосновения в самых разных сферах.

Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим также выразил уверенность в том, что культурный мостик станет продолжением успешного сотрудничества.

— Три потрясающих концерта в вашей стране, репортажи, статьи, интервью, это не просто цифры, — подчеркнул посол, — за ними новый этап наших отношений.


































Татьяна Гремешкевич                                                         Фото Олега Белоусова

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: