23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Робототехнику и пилотирование квадрокоптеров освоят школьники в IT-лагере в Молодечненском районе, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

IT-лагерь заработал на базе детского оздоровительного лагеря «Горизонт». Стать его участниками могут ребята, приехавшие отдыхать по путевке. Программа рассчитана на детей от 6 до 17 лет. «Занятия по основам робототехники, видеоблогинга, пилотирования квадрокоптера, цифрового фото, мобило- и видеографии проведут представители образовательного центра Парка высоких технологий. Каждый из четырех тематических курсов будет длиться 15 дней по два учебных часа ежедневно и построен таким образом, чтобы школьники не только учились чему-то новому, но и развивали свои творческие способности. В течение третьей и четвертой смены обучение в IT-лагере пройдут 80 школьников», — рассказали в пресс-центре. Начинающие айтишники научатся делать технически грамотные и художественно выразительные снимки, создавать и продвигать свой YouTube-канал.

В прошлом году ребята в IT-лагере учились программировать игры на языке Scratch. На этот раз упор сделан на создание разнообразного уникального контента. «Проект позволяет детям и подросткам сменить привычную роль пользователя информационных технологий на роль их реального разработчика, создателя. Это способствует развитию навыков, необходимых каждому молодому человеку для успешной самореализации в условиях всеохватывающего процесса цифровой трансформации — самостоятельности, креативности и умения работать в команде. Цифровая трансформация начинается с цифровой культуры, а ее следует закладывать с самого детства», — убежден директор главного информационно-аналитического центра Минобразования Павел Лис.

Проект реализуется Министерством образования и МТС, которые 1 июня подписали соглашение о сотрудничестве. Партнером выступает образовательный центр Парка высоких технологий.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: