17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси планируется ввести 17 детских дошкольных учреждений до конца года. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования — начальник управления дошкольного образования Министерства образования Альбина Давидович, передает корреспондент БЕЛТА.

«В соответствии с планом мероприятий по улучшению доступности дошкольного образования в этом году запланировано строительство 17 учреждений дошкольного образования. Три из них построены в первом полугодии. Буквально на днях, это получается уже второе полугодие, появилась еще одна новостройка в Минске», — сказала Альбина Давидович.

По состоянию на сентябрь 2017 года в республике функционировали более 3,8 тыс. учреждений дошкольного образования. Их посещали 426,3 тыс. воспитанников. В столице в прошлом году были введены четыре новых дошкольных учреждения. Сейчас ведется работа по выводу первых классов из зданий детсадов в школы. Это позволит создать дополнительные места в дошкольных учреждениях.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: