ДРУГ ДРУГА ВАЖНО ПОНЯТЬ

В среду в Дзержинске состоялся выездной личный приём граждан председателем райисполкома Анатолием Гапоником. За помощью в решении проблемных вопросов обратились два человека.

На встречу с главой района пришла пенсионерка Ева Павловна Таргоня с вопросом подсыпки части улицы Комсомольской.
— Когда подсыпали улицу, возле моего дома где-то 250 метров пропустили, — посетовала Ева Павловна.
Анатолий Гапоник тут же поручил присутствующему на приёме начальнику Лельчицкого ДРСУ–153 Петру Назарчуку обследовать улицу, сделать расчёты и включить подсыпку части улицы Комсомольской в план на 2019 год.
Женщина также выразила недовольство по поводу данного ей письменного ответа на её обращение в управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома. Ева Павловна не согласна с тем, что уволенный за пьянство тракторист ОАО «Приболовичи» опять принят на работу. Исполнительный директор сельхозпредприятия Сергей Невмержицкий, присутствующий на приёме, пояснил, что процедура увольнения и принятия на работу проведена в рамках закона: работник лишён водительских прав. Прошло время, человек осознал свою ошибку и обратился с просьбой принять его на работу слесарем. Его просьба была удовлетворена.
— Согласно трудовому законодательству, любой гражданин, даже нарушивший в какой-то период жизни установленные правила, имеет право на труд, — подчеркнул Анатолий Генрикович.
Владимир Миронович Гайкевич (на снимке) рассказал главе района, что работает водителем в ОАО «Приболовичи», но его рабочая техника — МАЗ — уже длительный период находится на ремонте, так как нет запчастей. Анатолий Гапоник поручил Сергею Невмержицкому в пятидневный срок обеспечить автомобиль необходимыми запчастями, а в период вынужденного простоя предоставлять людям другую работу.
Председатель райисполкома совместно с присутствующими должностными ответственными лицами рассмотрели и обсудили ещё ряд насущных вопросов.
Подводя итоги личного приёма граждан, Анатолий Генрикович акцентировал внимание на более детальном рассмотрении и оперативном решении проблемных вопросов жизнеобеспечения населения.

Ирина ВЕРЕСОВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: