25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате серии терактов в провинции Эс-Сувейда на юге Сирии погибли 50 человек, еще 78 ранены, сообщает ТАСС со ссылкой на местный телеканал.

Установлено, что теракты осуществила группировка «Исламское государство» в районах, находящихся под контролем сирийского правительства.

Ранее стало известно, что мощный взрыв прогремел в городе Эс-Сувейда — административном центре одноименной провинции, расположенном в 92 км от Дамаска. По имеющимся сведениям, террористы привели в действие взрывное устройство вблизи овощного рынка Сук-эль-Ходра. Полиции удалось ликвидировать четверых из шести смертников. Позднее поступила информация о взрыве в районе Эль-Мусаллех.

Теракты в Эс-Сувейде сопровождались атаками террористических банд на населенные пункты в окрестностях города. По некоторым данным, бойцы отрядов Сил национальной обороны местами отразили нападение вооруженных банд, просочившихся со стороны пустыни на границе с Ираком и Иорданией. На помощь ополченцам были направлены войска, бои с террористами ведутся в населенных пунктах Дума, Араджа, Телль-Бусейр и Эль-Мтуна.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: