15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил — первый заместитель министра обороны Беларуси Олег Белоконев во время официального визита в КНР обсудит развитие сотрудничества в совместной боевой подготовке, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны.

Визит пройдет с 15 по 18 августа. «Планируется провести переговоры с начальником Объединенного штаба Центрального военного совета КНР Ли Цзочэном. Стороны обсудят актуальные вопросы развития сотрудничества в таких областях, как совместная боевая подготовка, военное образование, а также взаимодействие в рамках Шанхайской организации сотрудничества», — проинформировали в Минобороны.

Кроме того, планируется, что Олег Белоконев 17 августа в городе Цзинань будет наблюдать за активной фазой совместной белорусско-китайской контртеррористической тренировки (учения) «Атакующий сокол — 2018». Ожидается также, что он примет участие в официальной церемонии закрытия.

Как сообщалось, учение «Атакующий сокол» проходит 4-18 августа в Цзинань (провинция Шаньдун). В нем принимают участие около 50 военнослужащих сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси. Тренировка проводится регулярно с целью укрепления партнерства двух армий в сфере решительного противодействия террористическим угрозам.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: