27 августа, Минск /Алина Гришкевич — БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко 27 августа провел встречу с европейским комиссаром по здравоохранению и безопасности продуктов питания Витянисом Андрюкайтисом, находящимся в Минске с рабочим визитом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

С белорусской стороны во встрече также приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия — директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Иван Смильгинь и заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Наталья Жукова. Участники переговоров обсудили вопросы сотрудничества в области санитарно-ветеринарного контроля и перспективы расширения доступа белорусской пищевой продукции на рынок Евросоюза. По итогам встречи стороны условились продолжить работу по наращиванию взаимодействия в сферах взаимных интересов.

В ходе пребывания Витяниса Андрюкайтиса в нашей стране запланированы встречи с представителями руководства правительства Беларуси и Министерства здравоохранения.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: