20 августа, Минск /Алина Гришкевич — БЕЛТА/. Беларусь участвует в выработке рекомендаций по предупреждению гонки вооружений в космическом пространстве. Об этом БЕЛТА сообщили в постоянном представительстве Беларуси при отделении ООН и других международных организациях в Женеве.

С участием Беларуси в Женеве состоялась сессия Группы правительственных экспертов Организации Объединенных Наций по предупреждению гонки вооружений в космическом пространстве. Эта группа была сформирована из представителей 25 государств — членов ООН. Беларусь на сессии в группе представил начальник отдела международной безопасности и контроля над вооружениями главного управления многосторонней дипломатии МИД Николай Овсянко.

Основной задачей группы является выработка рекомендаций относительно субстантивных элементов международного договора о предотвращении гонки вооружений в космическом пространстве и содействие скорейшему началу переговоров. Разработка и согласование проекта международного договора о предотвращении гонки вооружений в космическом пространстве станет важным шагом в обеспечении безопасности государств, их космических объектов, а также позволит существенно укрепить международный мир и безопасность.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: