3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. По результатам трех этапов конкурса специалистов служебного собаководства «Верный друг» Армейских международных игр белорусская команда военных кинологов находится на третьем месте, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны.

«По результатам трех этапов белорусская команда находится на третьем месте, уступая коллегам из России и Китая. Окончательную расстановку сил определит заключительный этап конкурса — «Эстафета. Дог-биатлон», — проинформировали в военном ведомстве.

Занявший первое место в личном зачете на первом этапе конкурса младший сержант срочной службы Евгений Шатравко в третьем этапе стал третьим в личном зачете. Второе место также у белоруса — прапорщика Александра Давыдова.

Конкурс служебного собаководства «Верный друг» проходит в городе Дмитров (Россия). В нем принимают участие сборные кинологов из вооруженных сил семи государств: Беларуси, России, Китая, Ирана, Египта, Алжира, Узбекистана. В составе 8 команд свое мастерство демонстрируют 30 кинологических расчетов. Конкурс продлится до 5 августа.

Армейские международные игры проходят с 28 июля по 11 августа на территории семи государств. Всего в рамках АрМИ-2018 проводится 28 конкурсов, участие в которых принимают представители 33 стран. Белорусские военнослужащие принимают участие в 16 конкурсах, впервые — в конкурсах «Уверенный прием», «Соколиная охота» и «Суворовский натиск». На территории Беларуси команды из 18 государств участвуют в конкурсе «Снайперский рубеж», который проходит на полигоне 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады сил специальных операций Вооруженных Сил под Брестом.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: