Белорусы смогут поделиться семейными историями о комсомоле в молодежном медиапроекте БРСМ «100 дней до 100-летия», сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Олег Дикун.

Проект стартовал во всех регионах страны и завершится 29 октября в день 100-летия молодежного движения. «Он расскажет о подвигах комсомольцев в годы войны; о тех, кто своим трудом поднимал страну из руин в послевоенный период; развивал экономику, науку, культуру, прославлял ее спортивными достижениями; о знаковых стройках, которые были на территории Беларуси; молодежных свадьбах, слетах, турпоходах. Абсолютно каждый может рассказать про себя, своих отцов и дедов, прислать нам фотографии и материалы, которые мы обязательно изучим и опубликуем», — уточнил Олег Дикун.

По его словам, активистами БРСМ будет проведена большая исследовательская работа, также молодые люди проинтервьюируют выдающихся комсомольцев страны. В итоге на сайте «Молодежь Беларуси» brsm.by и в одноименной группе «ВКонтакте» будет создан календарь знаковых событий молодежного движения.

Как подчеркнул второй секретарь ЦК БРСМ, комсомол дал путевку в жизнь многим молодым людям и стал настоящей школой жизни. Через его ряды прошло более 160 миллионов человек. ВЛКСМ положил начало молодежному движению и в Беларуси. Его лучшие традиции, развивая в современном формате, уже почти 16 лет продолжает БРСМ.

источник: Свабоднае слова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: