За 7 месяцев 2018 года в медучреждения района обратился 361 несовершеннолетний, получивший травмы и увечья.

Обеспокоенная статистикой комиссия по делам несовершеннолетних райисполкома вновь напоминает родителям, как важно быть бдительным со своим ребёнком и чему его обязательно надо научить, чтобы избежать фатальных несчастных случаев.

Не оставляйте малолетних детей

 без присмотра

В апреле в реанимацию райбольницы поступила трёхлетняя девочка с термическим ожогом спины, бедра, ягодиц, левого плеча II степени. Ребёнок обжёгся кипятком. Состояние в момент поступления было тяжёлым, и её направили на лечение в областной центр. Через несколько дней другая малышка, оставленная без присмотра, споткнулась о ковёр, упала на пол и получила закрытый перелом.

В конце июня во время парковки водитель не заметил шестилетнюю девочку и наехал на неё.

Научите ребёнка соблюдать

правила дорожного движения

В начале августа несовершеннолетний велосипедист стал жертвой ДТП и был доставлен в больницу. А в пятницу, 10 августа, двое подростков сели на мотоцикл, но не справились с управлением и столкнулись с трактором. Они были госпитализированы в областную клиническую больницу в тяжёлом состоянии.

Интересуйтесь, где и как ребёнок

 проводит время

11 июня в Лельчицах загорелась деревянная хозяйственная постройка. Огнём повреждена и кровля соседнего нежилого дома. В ходе расследования выяснилось, что накануне дети тринадцати и семи лет играли в хозпостройке со спичками.

Не допускайте детей на объекты строительства,

пустующие здания и сооружения

7 июня поздно вечером  в УЗ «Лельчицкая ЦРБ» была  доставлена двенадцатилетняя девочка,  которая  получила травмы при падении в дренажный колодец, расположенный рядом с трёхэтажным многоквартирным домом, где проживает семья.

Держите в недоступных

для детей местах медикаменты

и опасные ядохимикаты

Двухлетний малыш выпил моющее средство и получил острое отравление.

Все эти случаи произошли в нашем районе. Если бы рядом были взрослые, их можно было бы предотвратить. Комиссия по делам несовершеннолетних Лельчицкого райисполкома призывает родителей быть бдительными и беречь себя и своих детей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: