20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерн «Калашников» создал первый в мире спортивный карабин SR1 со сбалансированной автоматикой.

Премьера прототипа прошла 19 мая 2018 года, теперь он будет показан впервые в серийном виде. «Карабин SR1 со сбалансированной автоматикой создан для стрелков, занимающихся видом спорта «Практическая стрельба». Сейчас он представлен в том виде, в котором его можно уже приобрести в магазинах. Уникальным его делает то, что это первый в мире гражданский карабин со сбалансированной автоматикой», — рассказали ТАСС в пресс-службе концерна.

Концерн «Калашников» представил также новый автомат АК-308, который использует боеприпасы образца НАТО, сообщает «Калашников Media». По информации концерна, оружие создано на базе автомата АК103 под патрон 7,62х51 мм с элементами и узлами конструкции автомата АК-12. Сейчас идет подготовка к испытаниям вооружения.

Вместимость магазина автомата — 20 патронов, масса с пустым магазином — 4,3 кг, длина 880-940 мм. АК-308 использует диоптрический прицел и складной, регулируемый по длине приклад, на оружие возможно установка штык-ножа.

Патрон 7,62х51 мм — стандартный боеприпас стран Североатлантического блока.

Концерн «Калашников» разрабатывает прямоходящую инженерную машину. Об этом также сообщает «Калашников Media».

«На международном форуме «Армия-2018» концерн «Калашников» представит концептуальный макет управляемого прямоходящего комплекса. Перспективная цель применения комплекса — решение инженерных задач», — говорится в сообщении концерна.

Машина состоит из установленной на двуногое шасси кабины, где будет место для водителя. Робот имеет два дистанционно управляемых манипулятора. Высота машины — 4 м. Подобные концепции двуногих машин ранее были описаны лишь в произведениях научной фантастики.

Концерн «Калашников» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018» представит новую версию комплекса Rex-1 для борьбы с беспилотниками. Добавлены сменные модули, глушащие не только Wi-Fi-канал связи, но и сигналы на других частотах. Электромагнитное воздействие на стрелка равно воздействию от работы двух смартфонов. Новая версия получила сертификат безопасности для экспорта.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: