17 августа, Сеул /БЕЛТА — Ренхап/. Лидер КНДР Ким Чен Ын жестко раскритиковал международные санкции в отношении северокорейского государства во время своей инспекции прибрежной туристической зоны Вонсан-Кальма на юго-востоке республики. Он также подчеркнул, что северокорейский народ продолжит оставаться сплоченным в борьбе против враждебных сил.

«Грандиозная кампания по строительству прибрежного туристического района в Вонсане демонстрирует нашу борьбу против враждебных сил, пытающихся задушить наш народ разбойническими санкциями и блокадой. Это смертный бой за защиту авторитета партии и плодотворная борьба за создание народного счастья», — приводит слова Ким Чен Ына агентство ЦТАК.

По его словам, «когда в это тяжелое время будет завершено такое крупномасштабное строительство, весь мир увидит единство и сплоченность партии, армии и народа».

Лидер КНДР также распорядился, чтобы проект был закончен в следующем году, к годовщине образования Трудовой партии Кореи (10 октября).

Минфин США 16 августа заявил о введении санкций против китайской, сингапурской и российской компании из-за их сотрудничества с КНДР в обход международных санкций. Ранее США ввели санкции против самой КНДР в связи с испытаниями ядерного оружия и баллистических ракет. Американская сторона ввела запрет на экспорт сырьевых товаров из КНДР, а также ограничила импорт нефти в северокорейское государство.

В ответ на подобный шаг КНДР призвала Республику Корея не следовать санкциям, так как такого рода политика вряд ли сможет улучшить отношения между странами в интересах корейского народа, а также не поможет в реализации договоренностей, достигнутых лидерами КНДР и Республики Корея в рамках декларации, подписанной сторонами 27 апреля.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: