16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Книги переводов китайской поэзии на белорусский язык передадут Центру культуры Беларуси в Пекине, сообщили БЕЛТА в Министерстве информации.

Это издания, в которых собраны произведения китайских поэтов, впервые переведенные на белорусский язык, в частности речь идет о книгах серии «Светлыя знакі: паэты Кітая» и антологии китайской поэзии ХХ века «Пялесткі лотаса і хрызантэмы».

Одна из самых последних книг «Подых усходняга схілу» в серии «Светлыя знакі: паэты Кітая» выпущена издательством «Мастацкая літаратура». В сборник включены стихи знаменитого китайского поэта Су Ши, чьи произведения впервые вышли отдельной книгой в Беларуси. Презентация этого издания пройдет на 25-й международной книжной выставке Bеіjіng ІntеrnаtіоnаlBооkFаіr (BІBF 2018), которая пройдет в Пекине с 22 по 26 августа.

Кроме того, Центру культуры Беларуси в Пекине будет передана библиотека современной белорусской литературы.

Передача белорусских изданий состоится во время поездки белорусской делегации в Китай для участия в выставке Bеіjіng ІntеrnаtіоnаlBооkFаіr. Возглавит делегацию заместитель министра информации Игорь Бузовский, в составе делегации руководители издательств «Мастацкая літаратура», «Народная асвета», «Пачатковая школа», ОАО «Белкнига».

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: