Туристический слет работающей молодежи Гомельской области «Единство-2018», посвященый 100-летию Ленинского комсомола и Году малой родины, пройдет в Житковичском районе 29-31 августа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома.

В слете примут участие более 300 молодых представителей предприятий, организаций, учреждений региона. На живописном берегу озера Белое разобьют палаточный городок 22 команды (по одной от каждого района области и Гомеля). На протяжении трех дней молодым людям предстоит пройти творческий и спортивный конкурсный марафоны. Команды расскажут о себе в «Визитной карточке». Тема творческого состязания — «Комсомольская тусовка в городе N». По задумке организаторов, каждая команда является «городом N». За пять минут участникам необходимо презентовать свою малую родину, показав ее колорит, традиции и достопримечательности. Обязательное условие — использовать комсомольские песни прошлых лет или их аранжировки.

Самое неожиданное сюрприз-испытание — «Кот в мешке». По традиции его готовит та команда, на чьей территории проходит мероприятие. Задания, которые уже запрятаны в мешок, остаются загадкой и для оргкомитета. Участники также преодолеют туристическую полосу препятствий, посоревнуются в спортивном ориентировании, перетягивании каната, волейболе.

Интрига с определением победителя турслета продлится до окончания последнего состязания, которое может в корне изменить показания турнирной таблицы. Будут названы обладатели трех призовых мест и награждены лидеры каждого конкурсного этапа. Абсолютный победитель увезет право проведения турслета «Единство-2019» в свой район.

Организуют мероприятие главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома и Житковичский райисполком. Впервые слет «Единство» собрал работающую молодежь региона в 2004 году. Среди основных целей мероприятия — укрепление и расширение связей между коллективами предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений области, пропаганда туризма и здорового образа жизни в молодежной среде.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: