8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новинки белорусского книгоиздания представят на выставке Made in Belarus в столице Узбекистана Ташкенте, сообщили БЕЛТА в Министерстве информации.

На выставке будут презентованы новинки художественной, учебной и научной литературы белорусских книгоиздательств: «Мастацкая літаратура», «Беларусь», «Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки», «Народная асвета», «Вышэйшая школа» и др. Экспозицию составят книги, ставшие заметными издательскими проектами. Так, состоится презентация дополненного издания «Францыск Скарына на мовах народаў свету», в котором известное предисловие к книге «Юдифь» опубликовано в переводе на 65 языков мира, в том числе и узбекский. Стихотворение классика белорусской литературы Янки Купалы «А хто там iдзе?» прозвучит на узбекском языке на презентации книги этого стихотворения «Янка Купала. «А хто там iдзе?» на языках мира». В книге собраны его переводы на 100 языков мира. Состоится также представление книги Миколы Малявко «Спадчына, або Каб не стаць манкуртам. Абразкі з жыцця нашых продкаў», посвященной Году малой родины. Читателям будет интересно также познакомиться с книгой «Дневник жены космонавта. Олег Новицкий» и другими.

Свою продукцию продемонстрируют более 130 ведущих белорусских организаций — экспортеров продукции, товаров и услуг в различных отраслях: машиностроение и промышленное оборудование, сельское хозяйство и продукты питания, нефтехимическая промышленность, деревообработка и строительные материалы, легкая промышленность, медицина и фармацевтика, спорт и туризм, транспорт и логистика, научно-технические достижения и образовательные услуги, информационные технологии и телекоммуникации и др.

Выставка организуется Белорусской торгово-промышленной палатой при поддержке государственных органов двух стран. Выставочным оператором выступает предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты. Made in Belarus пройдет с 14 по 19 сентября в Ташкенте (Узбекистан).

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: