17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый резидент создаст в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» цифровой торговый центр финансовых данных на базе облачного сервиса. Договор о вступлении в парк нового резидента — ООО «ГТА (МСК) Технологии Данных» подписан 16 августа, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт индустриального парка.

Инициатором проекта выступает китайская компания Shenzhen GTA Education Tech Ltd. В парке новый резидент планирует создать открытую облачную площадку обслуживания финансовых данных, охватывающую многие сферы, — так называемый цифровой центр финансовых данных на базе облачного сервиса.

Проект предполагает работу с финансовыми данными основных фондовых бирж в Китае, а также с рынком ценных бумаг в Центральной и Восточной Европе. Пользователями этих услуг станут китайские брокерские фирмы, инвестиционные фонды и другие финансовые институты.

GTA — китайская высокотехнологичная компания, предоставляющая решения для китайских и международных образовательных и инвестиционных организаций для организации работы с исследовательскими данными, создания облачной платформы, программного обеспечения. В GTA работают более 2 тыс. сотрудников, выручка — более $100 млн в год.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: