Этими последними тёплыми летними днями, перед началом учебного года, в Лельчицком районе проходит марафон в рамках ежегодной республиканской акции «Собери портфель первокласснику».депутаты, шкокла, акция, портфель, первоклассникПредседатель районного Совета депутатов Сергей Косинский дарит ранец первокласснице Марии Бурим.

Во время мероприятия депутаты, трудовые коллективы предприятий и организаций района оказывают помощь ребятишкам, которые отправятся в первый класс общеобразовательных и базовых школ.

Акцией в основном охватываются дети из многодетных семей, семей с небольшим материальным доходом, дети-инвалиды и сироты.

Принять участие в акции может каждый желающий, кто неравнодушен к судьбам детей.

Посетили детей-первоклассников на дому и вручили ученические рюкзаки со школьными принадлежностями уже многие организации. Среди них председатель районного Совета депутатов Сергей Косинский, депутаты райсовета, инспекция по делам несовершеннолетних районного отдел внутренних дел, управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома, отделение «Беларусбанк», редакция, больница, детские сады и другие коллективы.

За истекшую неделю школьные рюкзаки получили Елена Мелеховец, Кристина Забавко, Игорь Ковальчук, Дарья Юницкая, Ярослав Цирульник, Мария Бурим, Пётр Руденя и много других первоклашек, находящихся в статусе нуждающихся.

От коллектива редакции «Светлае жыццё» портфель первокласснику, воспитаннику Марковского социально-педагогического центра Николаю Мурыгину, вручала главный редактор Ирина Вересович.Депутат райсовета Ирина Вересович подарила портфель со школьными принадлежностями первокласснику Марковского социально-педагогического центра Коле Мурыгину

Ирина Леонидовна поздравила всех ребят центра с наступающим Днём знаний, а Коле, вручая рюкзак, пожелала хороших учителей, новых друзей, успешных усвоений знаний, быть послушным, дружелюбным и дисциплинированным.

Коля в социально-педагогическом центре находится с июня 2018 года. До этого воспитывался в приёмной семье. Мальчик очень подвижный и доброжелательный. Педагоги центра выявили у него склонность к математике, мечтает стать милиционером.Депутаты райсовета Александр Гусак и Людмила Трошко собрали портфели первоклассникам Дарье Юницкой и Петру Рудене

Пусть у всех детей, и не только у тех, которые охвачены благотворительной акцией, в жизни всё сложится благополучно, а добрая традиция под названием «Собери портфель первокласснику» и в дальнейшем радует детей и родителей. Пусть без заботы и внимания со стороны взрослых не останется ни один ребёнок.

Акция продлится до начала учебного года.

Фото Людмилы ШТАРЁВОЙ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: