Фото stv24.tv

25 сентября, Могилев /Сергей Кулягин — БЕЛТА/. Управлением уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома и Ленинским РОВД Могилева разыскиваются трое несовершеннолетних, сбежавших из Могилевской областной психиатрической больницы. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД облисполкома.

17-летние Иван Янковский и Алексей Астапенко, а также 16-летний Кирилл Макарь 24 сентября примерно в 18.00, разбив окно на первом этаже, самовольно ушли из отделения больницы, где находились на обследовании.

Иван Янковский
Иван Янковский

Как сообщила начальник отдела разыскной работы управления уголовного розыска УВД Елена Пуцик, все трое — учащиеся средних специальных учреждений образования области. «Несовершеннолетние намеренно скрываются от сотрудников органов внутренних дел, склонны к уклонению от прохождения обучения, совершению преступлений и бродяжничеству. По нашей информации, они направились в Российскую Федерацию. Одного из них, ранее судимого за кражи Ивана Янковского, воспитанника Могилевского государственного СПТУ №2 закрытого типа 8 сентября нашли на стройке в Москве, после того, как 30 августа он в компании товарищей самовольно ушел из подросткового лагеря в Мстиславском районе», — рассказала она.

Алексей Астапенко
Алексей Астапенко

На момент самовольного ухода из больницы подростки были одеты в больничные пижамы в серо-синюю клетку, на ногах носки и сланцы. В настоящее время могли сменить одежду и обувь.

Кирилл Макарь
Кирилл Макарь

В УВД облисполкома просят всех, кто располагает сведениями о возможном местонахождении либо пути следования разыскиваемых несовершеннолетних, сообщить об этом в управление уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома по телефонам в Могилеве: 29-55-10, 29-55-55, +375 (33) 612-98-69, либо 102.-0-

Фото УВД Могилевского облисполкома

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: