В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания — дети!» работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят выступления в трудовых коллективах учреждений образования.

Работники районного подразделения МЧС ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам на территории Республики Беларусь, Гомельской области и Лельчицкого района, озвучили основные причины возникновения пожаров и гибели людей на них. Спасатели напомнили алгоритм действий при пожаре и об административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Особое внимание работники МЧС обратили на проблему детского травматизма и оставления детей без присмотра.

Не остались без внимания вопросы предупреждения пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования и электрических приборов, печного отопления, а также необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии. До присутствующих доведена информация о мобильном приложении МЧС Беларуси: «Помощь рядом».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: