29 сентября, Мядель /Корр. БЕЛТА/. Хозяйства Минской области ОАО «Гастелловское», ОАО «Новая жизнь» и СПК «Агрокомбинат Снов» стали лидерами в Беларуси по урожайности зерновых. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун сегодня на церемонии чествования лучших тружеников села региона, передает корреспондент БЕЛТА.

«Хозяйства Минской области по урожайности оказались в лидерах. Отметились «Гастелловское» (90 ц/га), «Новая жизнь» (75 ц/га) и агрокомбинат Снов» (74 ц/га). Это лучшие показатели в республике», — сказал Владимир Гракун.

По его словам, нынешний сельскохозяйственный год сложился не очень хорошо для зерновых культур. Однако профессионализм специалистов всех областей, районов и хозяйств, всех тех, кто работал на полях, позволил получить не менее 6 млн т зерна с кукурузой в Беларуси.

В заключение замминистра передал приветственное слово министра сельского хозяйства и продовольствия Леонида Зайца и вручил заслуженные награды лучшим труженикам Минской области.

Празднование «Дажынак», начавшееся в Мяделе еще утром, продолжается. На улицах Набережной, Школьной, 17 Сентября, площадях Шаранговича и Ленина гудят торговые ряды и работает Город мастеров, где производители представляют свою промышленную и сельхозпродукцию. Вечером состоится концерт артистов Молодежного театра эстрады «Все хорошо, а будет еще лучше», программу которых завершит фейерверк над озером Мястро в 21.00.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: