27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Круглый стол, посвященный итогам проекта «Учимся управлять финансами сами», состоится 30 октября в Минске, сообщили БЕЛТА в учреждении реабилитации инвалидов по зрению «Центр успешного человека».

Шесть месяцев в Беларуси проходили обучающие семинары и тренинги, за это время выпущены методические пособия по Брайлю и аудиоматериалы о правилах пользования мобильными банковскими приложениями без зрительного контроля, проведена работа по адаптации таких приложений для нужд людей с ограниченными возможностями. В столице и регионах подготовлены тренеры из числа незрячих людей с навыками пользования смартфоном, которые продолжат распространять полученный опыт, то есть создана образовательная платформа для людей с инвалидностью по зрению в сфере банковских IT-технологий.

Проект «Учимся управлять финансами сами» реализуется как элемент более масштабного проекта «Учиться, чтобы действовать», который финансируется Европейским союзом и софинансируется DVV International — Институтом международного сотрудничества Немецкой ассоциации народных университетов. Проект получил поддержку Министерства труда и социальной защиты, Нацбанка Беларуси, коммерческих банков и кредитно-финансовых организаций.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: