Об этом на V Форуме регионов Беларуси и России заявила председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко.

Валентина Матвиенко особо подчеркнула, что межрегиональное сотрудничество — это не какой-то тренд, навязанный сверху. Наоборот, связи на уровне регионов Беларуси и России естественным образом складывались на протяжении длительного исторического периода.

Как заявила Валентина Матвиенко, на фоне турбулентности в мире Россия и Беларусь остаются друг для друга главными и предсказуемыми партнерами. «Наш союз можно смело назвать эталоном, золотым стандартом интеграции», — сказала она.

Было отмечено, что перед странами стоят общие задачи, начиная от развития экономики и повышения уровня благосостояния граждан. Межрегиональное сотрудничество в свою очередь рассматривается как ключевой фактор интеграции и союзного строительства.

Предприятия двух стран имеют прочные связи в области промышленной кооперации, реализуют совместные проекты в разных сферах. «Убеждена, что для выхода на новые рубежи промышленной кооперации нужно больше внимания уделять анализу производственных возможностей регионов наших стран», — добавила Валентина Матвиенко.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: