Скриншот из видео СК

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина в минском магазине начал угрожать кассиру пневматическим пистолетом, когда та отказалась порезать ему лимон, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

«К кассиру одного из столичных магазинов 20 октября около 17.00 обратился мужчина и попросил порезать ранее приобретенный им лимон. Женщина, которая в этот момент рассчитывала покупателей, сказала, что занята и не может выполнить его просьбу. В ответ покупатель извлек из кармана одежды предмет, похожий на пистолет, который направил в сторону кассира и высказывал при этом угрозы его применения», — рассказали в СК.

О происшествии женщина сообщила охране магазина. Вскоре 31-летний мужчина был задержан сотрудниками милиции. Выяснилось, что он был нетрезв. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался.

Расследование ведет Центральный (г. Минска) районный отдел Следственного комитета. Мужчине предъявлено обвинение по статье «Хулиганство, совершенное с угрозой применения оружия» (ч.3 ст.339 УК). Он находится под домашним арестом.

Расследование продолжается.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: