28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постоянный координатор ООН, постоянный представитель Программы развития ООН в Беларуси Иоанна Казана-Вишневецкий рассказала о планах по развитию сотрудничества с Беларусью в области достижения Целей устойчивого развития (ЦУР) в эфире программы «Контуры» на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

«Мы тесно сотрудничаем с национальным координатором по достижению ЦУР Марианной Щеткиной, Советом по устойчивому развитию, министерствами, которые работают над тем, чтобы эти цели соединить с национальными программами развития. В Беларуси есть Национальная стратегия устойчивого социально-экономического развития на период до 2030 года (НСУР-2030), идет работа над ее продлением. Беларусь работает в этом направлении конкретно и очень успешно», — сказала Иоанна Казана-Вишневецкий.

В числе успехов Беларуси в работе по достижению ЦУР она отметила вопросы окружающей среды, сохранения болот, борьбы с изменениями климата. «Кроме того, мы стремимся реализовать новые проекты и программы в области охраны здоровья. В будущем мы хотели бы создавать платформы-акселераторы, работать по четырем основным приоритетам. Во-первых, это экономический рост, который включает небольших игроков — бизнес, благоприятно влияющий на окружающую среду и социальную сферу. Второй приоритет — поддержка молодого поколения, третий — развитие новых технологий. Также важным приоритетом является гендерное равенство», — отметила постоянный координатор ООН в Беларуси.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: