Фото из архива

10 октября, Москва /Эдуард Пивовар — БЕЛТА/. Подписание балансов поставок основных видов сельскохозяйственной продукции на 2019 год между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и Министерством сельского хозяйства России ожидается 12 октября на V Форуме регионов Беларуси и России в Могилеве. Об этом сообщил вице-премьер Беларуси Михаил Русый сегодня в Москве на встрече со своим российским коллегой Алексеем Гордеевым, передает корреспондент БЕЛТА.

«Балансы полностью согласованы, они парафированы на уровне заместителей министров», — сказал Михаил Русый. По его словам, церемонию подписания документа планируется провести в присутствии председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаила Мясниковича и спикера Совета Федерации Федерального собрания России Валентины Матвиенко, а также руководителей ряда российских регионов. «Чтобы затем мы смогли доложить главам государств», — добавил вице-премьер.

Встреча вице-премьеров двух стран состоялась на 20-й российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая открылась сегодня на ВДНХ. В ее экспозиции представлены также белорусские предприятия АПК.

Михаил Русый поблагодарил Алексея Гордеева за приглашение посетить выставку. Особое внимание он обратил на участие российских регионов в «Золотой осени», и этот опыт будет использован в следующем году при проведении выставки «Белагро».

Вице-премьер Беларуси сообщил, что на московской выставке белорусская делегация провела встречи с некоторыми российскими губернаторами. «Продолжим разговор с ними на Форуме регионов в Могилеве. Мы нашли много совместных проектов, которые можно реализовать от Сахалина до Смоленска», — отметил Михаил Русый.

http://www.belta.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: