Уже который год подряд стало доброй традицией отмечать волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Праздник мудрости, знаний, опыта, воспоминаний. Территориальный центр социального обслуживания населения радостно распахнул свои двери для них, всё внимание и все самые добрые слова были обращены к зрелым, мудрым людям.

В торжественной части мероприятия с поздравительным словом выступили начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Валентина Маркевич, председатель районной ветеранской организации Лидия Загребельная. Искренне всех пенсионеров нашего отделения поздравила директор центра Людмила Андриевская.

Специалистами центра была организована концертная программа «Для тех, кто молод сердцем и душой», участие в которой принимали сами пенсионеры отделения. Эти активные, энергичные, жизнерадостные бабушки и дедушки сами сделали себе настоящий праздник души и подарили шквал эмоций всем присутствующим в зале.

Праздничную программу открыли участники клуба «Здравушка» замечательной театральной постановкой «Запрашаем на вячоркі». Частушки, песни, танцы, стихи так и лились со сцены.

Незабываемым подарком мероприятия стало выступление ансамбля «Гармония», созданного при отделении дневного пребывания. Его участники подарили всем праздничное настроение, заряд энергии и бодрости.

В очередной раз пенсионеры отделения дневного пребывания показали и доказали, что прожитые годы никак не отразились на  состоянии их души, а остались всего лишь цифрами в паспорте, что любой возраст прекрасен, если в душе цветёт весна.

Приятно отметить, что ежегодно празднование Дня пожилых людей проходит в тёплой и дружеской атмосфере при активном участии самих виновников торжества. Благодаря их энтузиазму, энергии, знаниям в январе 2015 года было создано отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста. И только благодаря им отделение существует и сегодня.

Алина ПОЛУЯНОВА,

заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Лельчицкого территориального центра социального обслуживания населения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: