12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай договорились о привлечении в индустриальный парк «якорных» брендовых компаний, сообщили БЕЛТА в Министерстве экономики по итогам визита белорусской делегации в Китай.

Министр экономики Дмитрий Крутой в Пекине принял участие в третьем заседании белорусско-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству, а также провел 11-е заседание рабочей группы по вопросам Китайско-белорусского индустриального парка. Стороны подвели итоги реализации договоренностей за истекший период и определили задачи на ближайшую перспективу. В частности, договорились о расширении взаимной торговли, реализации плана по сопряжению экономик Беларуси и Китая, наращивании взаимных инвестиций и укреплении межрегиональных связей. «Кроме того, стороны разработают план по долгосрочному развитию индустриального парка «Великий камень», также поставлена задача по привлечению в парк «якорных» брендовых компаний», — добавили в Минэкономики.

На заседании рабочей группы по вопросам Китайско-белорусского индустриального парка было принято решение провести в 2019 году в «Великом камне» международный форум.

Белорусская делегация во время визита в Китай приняла участие в Белорусско-китайском деловом форуме, основные секции которого были посвящены экспортному и инновационному потенциалу Беларуси, инвестиционному климату страны, а также привлекательности туристических, образовательных и медицинских услуг Беларуси. Заместитель министра экономики Дмитрий Матусевич презентовал экономический и инвестиционный потенциал Беларуси.

Руководство Минэкономики также приняло участие в официальной церемонии открытия Китайской международной выставки импорта в Шанхае, Международном экономическом форуме «Радужный мост», открытии Национальной экспозиции Беларуси, Форуме стратегического диалога между корпорацией «Чайна Мерчантс Групп» и АО «Дуйсбургер Хафен», а также во встречах с руководством отдельных провинций КНР.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: