12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены Артем Плонис и Иван Павловский завоевали золотую и серебряную медали чемпионата Европы (U-21) по таэквондо, который завершился в Варшаве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в федерации этого вида спорта.

Финал в категории до 80 кг получился белорусским. Артем Плонис одержал победу над Иваном Павловским и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. В этом весе борьбу за награды вели 35 атлетов.

В командном зачете среди мужчин сборная России стала лучшей, на втором — Турция, на третьем — Беларусь. Среди женских команд первое место также у России, на втором месте — сборная Латвии, на третьем — Хорватии.