Андреа Викторин. Фото из архива

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский союз готов оказывать Беларуси помощь в развитии частного сектора экономики. Об этом заявила сегодня журналистам на полях «Кастрычніцкага эканамічнага форуму» (KEF-2018) глава представительства Европейского союза в Беларуси Андреа Викторин, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы готовы поддерживать (Беларусь. — Прим. БЕЛТА) в тех сферах, которые страна сама определит, в частности в плане развития частного сектора», — сказала Андреа Викторин. По ее словам, в данном направлении ЕС уже делается довольно многое. В сотрудничестве с международными финансовыми институтами разработана дорожная карта поддержки малого и среднего предпринимательства. По мнению Андреа Викторин, нужно сосредоточиться именно на развитии частного сектора, поскольку он является своеобразным фундаментом экономики. «Кроме того, мы считаем, необходимо активизировать развитие регионов», — добавила глава представительства ЕС.

Во время дискуссии Андреа Викторин высказалась о подходах в привлечении иностранных инвестиций. Она считает важным заниматься изучением интересов инвесторов. «Мы со своей стороны готовы поддерживать Беларусь посредством фонда структурных реформ, а также готовы делиться собственным опытом через проект «Твининг», — отметила глава представительства ЕС. — Я очень рада, что у нас сейчас запущен проект с Национальным банком, в котором участвует консорциум из Польши, Германии и Литвы».

Кроме того, по словам Андреа Викторин, в Беларуси запускаются два проекта при поддержке Европейского союза по стимулированию и развитию частного сектора.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: