18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегации международного детского конкурса песни «Евровидение-2018» прибыли в Минск. В Национальном аэропорту в VIP зале их встретили белорусские волонтеры.

К репетициям участники конкурса песни приступят 20 ноября. Всем 20 делегациям стран-участниц предстоит пройти по красной дорожке и поделиться впечатлениями с журналистами. В церемонии примут участие более 300 человек. В их числе сами конкурсанты и сопровождающие их делегации, приглашенные гости, волонтеры, белорусские и зарубежные журналисты.

Делегация из Португалии Rita Laranjeira
Делегация из Португалии Rita Laranjeira
Делегация из Ирландии Taylor Hynes
Делегация из Ирландии Taylor Hynes
Делегация Украины Darina Krasnovetska
Делегация Украины Darina Krasnovetska

«Официальный старт Евронеделе дадут председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт и исполнительный директор конкурса «Евровидение» Йон Ола Санд. Ведущими грандиозного праздника станут Денис Дудинский и Анна Квилория. Ведущие программы «Добрай раніцы, Беларусь!» и проекта «Телеутро» пообщаются с юными артистами на красной дорожке», — отметили в Белтелерадиокомпании.

Телеверсию торжественной церемонии открытия международного детского конкурса песни «Евровидение-2018» сразу после «Панорамы» покажут каналы «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Также ее можно будет увидеть на официальном сайте медиахолдинга Белтелерадиокомпании. Кроме того, все подробности о детском конкурсе песни можно узнать из «Дневников Light up!», которые выходят на «Беларусь 1» по будням в 20.55, а по воскресеньям в большом формате в 20.15.

Международный детский конкурс песни «Евровидение-2018» пройдет в Беларуси 25 ноября.

Организатором и координатором всех мероприятий музыкального проекта выступает Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза (ЕВС). Страну на конкурсе в этом году представит Даниэль Ястремский. Он исполнит композицию «Time».

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: