Минск /Корр. БЕЛТА/. Специальный формат «Карты гостя», брендированной для II Европейских игр, планируется выпустить к 1 декабря, сообщил сегодня в пресс-центре БЕЛТА директор УП «Мингорсправка» Борис Васильев.

Карты будут реализовываться совместно с билетным оператором Игр компанией Ticketpro. Проект участвует в туристическом обслуживании гостей знаковых международных соревнований.

Эта «Карта гостя» рассчитана на 14 дней и включает наиболее значимые объекты исторического наследия Беларуси, позволит спланировать индивидуальное путешествие по Минску, Минской области и республике в целом. Владельцы турпродукта смогут пользоваться скидками и бонусами, включать в карту проездной на общественный транспорт не планируется.

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

«Предполагаем, что в основном гости Европейских игр будут путешествовать по Минску и столичному региону, но также не исключаем возможность знакомства с достопримечательностями республики», — отметил Борис Васильев.

Конкретная стоимость «Карты гостя» на 14 дней пока не называется, предварительно, ее цена будет в пределах Br30.

Туристический проект «Карта гостя» (Minsk Card. Cities&Regions of Belarus) реализуется УП «Мингорсправка» при поддержке Министерства спорта и туризма, Министерства культуры, информационно-туристического центра «Минск» по государственной программе развития туризма «Беларусь гостеприимная» на 2016-2020 годы. В нем участвуют музеи, галереи, зоопарки, аквапарки, отели, рестораны, кафе, торговые объекты, пункты проката автомобилей и велосипедов, которые предоставляют бонусы и скидки.

Если первоначально в проекте было 74 объекта Минска и Минского региона, то в настоящее время он объединяет более 200 туристически привлекательных объектов по всей республике. К новому туристическому сезону их будет более 1 тыс. Купить «Карту гостя» можно в 9 точках продаж, а также онлайн. Вся информация доступна на сайте проекта на английском и русском языках, материалы также переводятся на китайский и немецкий языки.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года. Атлеты будут состязаться в 23 дисциплинах, представляющих 15 видов спорта. На мероприятии ожидается около 18 тыс. официальных участников, соревнования планируется транслировать на 160 стран.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: