11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный аэропорт Минск внедряет систему самостоятельной сдачи багажа пассажирами, сообщил в эфире телеканала СТВ в программе «Неделя» директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Артем Сикорский, сообщает БЕЛТА.

«Национальный аэропорт Минск сейчас внедряет систему самостоятельной сдачи багажа пассажирами. Она будет запущена в ближайшее время, что позволит пассажиру не только самостоятельно зарегистрироваться на рейс, но еще и сдать багаж. Причем, постепенно эти технологии переходят в наши областные аэропорты», — сказал Артем Сикорский.

Кроме того, сейчас ведется работа по реконструкции действующего аэровокзального комплекса для расширения его пропускной способности. «Прорабатывается вся необходимая проектно-сметная документация по строительству нового терминала на территории Национального аэропорта. Планируем начать эту работу после завершения II Европейских игр и закончить к Чемпионату мира по хоккею 2021», — отметил директор департамента.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: